JEUNESSE SPORTIVE DE VILLIERS-LE-BEL : site officiel du club de foot de VILLIERS LE BEL - footeo

Résultats des matchs des groupes

Groupe A
11 juin - 16:00 Afrique du Sud 1 1 Mexique   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
11 juin - 20:30 Uruguay 0 0 France 1 Uruguay 7 4 0 4
16 juin - 20:30 Afrique du Sud 0 3 Uruguay 2 Mexique 4 3 2 1
17 juin - 20:30 France  0 2 Mexique 3 Afrique du Sud 4 3 5 -2
22 juin - 16:00 France 1 2  Afrique du Sud 4 France 1 1 4 -3
22 juin - 16:00 Mexique 0 1 Uruguay  Groupe A
Groupe B
12 juin - 16:00 Argentine 1 0 Nigéria   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
12 juin - 13:30 Corée du Sud 2 0 Grèce 1 Argentine 9 7 1 6
17 juin - 13:30 Argentine 4 1 Corée du Sud 2 Corée du Sud 3 3 4 -1
17 juin - 16:00 Grèce 2 1 Nigéria 3 Grèce 3 2 5 -3
22 juin - 20:30 Grèce 0 2 Argentine 4 Nigéria 1 3 5 -2
22 juin - 20:30 Nigéria 2 2 Corée du Sud  Groupe B
Groupe C
12 juin - 20:30 Angleterre 1 1 Etats-Unis   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
13 juin - 13:30 Algérie 0 1 Slovénie 1 Etats-Unis 5 4 3 1
18 juin - 20:30 Angleterre 0 0 Algérie 2 Angleterre 5 2 1 1
18 juin - 16:00 Slovénie 2 2 Etats-Unis 3 Slovénie 4 3 3 0
23 juin - 16:00 Slovénie 0 1 Angleterre 4 Algérie 1 0 2 -2
23 juin - 16:00 Etats-Unis 1 0 Algérie  Groupe C
Groupe D
13 juin - 20:30 Allemagne 4 0 Australie   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
13 juin - 16:00 Serbie 0 1 Ghana 1 Allemagne 6 5 1 4
18 juin - 13:30 Allemagne 0 1 Serbie 2 Ghana 4 2 2 0
18 juin - 16:00 Ghana 1 1 Australie 3 Australie 4 3 6 -3
23 juin - 20:30 Ghana 0 1 Allemagne 4 Serbie 3 2 3 -1
23 juin - 20:30 Australie 2 1 Serbie  Groupe D
Groupe E
14 juin - 13:30 Pays-Bas 2 0 Danemark   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
14 juin - 16:00 Japon 1 0 Cameroun 1 Pays-Bas 9 5 1 4
19 juin - 13:30 Pays-Bas 1 0 Japon 2 Japon 6 3 2 1
19 juin - 20:30 Cameroun 1 2 Danemark 3 Danemark 3 3 5 -2
24 juin - 20:30 Cameroun 1 2 Pays-Bas 4 Cameroun 0 2 5 -3
24 juin - 20:30 Danemark 1 3 Japon  Groupe E
Groupe F
14 juin - 20:30 Italie 1 1 Paraguay   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
15 juin - 13:30 Nouvelle-Zélande 1 1 Slovaquie 1 Paraguay 5 3 1 2
20 juin - 16:00 Italie 1 1 Nouvelle-Zélande 2 Slovaquie 4 4 5 -1
20 juin - 13:30 Slovaquie 0 2 Paraguay 2 Nouvelle-Zélande 3 2 2 0
24 juin - 16:00 Slovaquie 3 2 Italie 4 Italie 2 4 5 -1
24 juin - 16:00 Paraguay 0 0 Nouvelle-Zélande  Groupe F
Groupe G
15 juin - 20:30 Brésil 2 1 Corée du Nord   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
15 juin - 16:00 Côte d'Ivoire 0 0 Portugal 1 Brésil 7 5 2 3
20 juin - 20:30 Brésil 3 1 Côte d'Ivoire 2 Portugal 5 7 0 7
21 juin - 13:30 Portugal 7 0 Corée du Nord 3 Côte d'Ivoire 4 4 3 1
25 juin - 16:00 Portugal 0 0 Brésil 4 Corée du Nord 0 1 12 -11
25 juin - 16:00 Corée du Nord 0 3 Côte d'Ivoire  Groupe G
Groupe H
16 juin - 16:00 Espagne 0 1 Suisse   Cl Equipes Pts Bp Bc +/-
16 juin - 13:30 Honduras 0 1 Chili 1 Espagne 6 4 2 2
21 juin - 20:30 Espagne 2 0 Honduras 2 Chili 6 3 2 1
21 juin - 16:00 Chili 1 0 Suisse 3 Suisse 4 1 1 0
25 juin - 20:30 Chili 1 2 Espagne 3 Honduras 1 0 3 -3
25 juin - 20:30 Suisse 0 0 Honduras  Groupe H

Aucun événement